Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Как вернуть свои деньги

#2053
[ Рейтинг: 0] Re:Как вернуть свои деньги 8 г., 11 мес. назад
Добрый день,Андрей! Согласно ч.2 ст. 314 ГК РФ " В случаях, когда обязательством не предусмотрен срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства". Обратиться в суд Вы можете в любой момент. Советую перед обращением в суд, направить заказное письмо вашему должнику, с требованием вернуть долг. После получения Вами отказа на требование о возврате долга или игнорирование требования, Вы смело можете обращаться в суд, где предоставите расписку и уведомление о вручении должнику требования
#2052
Как вернуть свои деньги 8 г., 11 мес. назад
У меня есть расписка на займ денег в долг с условием возврата по моему требованию в любое время. В настоящее время по моим устным обращениям деньги мне не возвращают. Подскажите, , в течение какого срока с момента подписания расписки я могу обратиться в суд и каковы гарантии получения денег по решению суда?
Андрей, Тербуны


Добавить ответ