Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Временная регистрация

#20527
[ Рейтинг: 0] Re: Временная регистрация 2 г., 10 мес. назад

Согласно существующего законодательства, относительно регистрации иностранцев, каждый вновь прибывший обязан в срок до 7 дней встать на учет в федеральной миграционной службе. Для граждан стран Белоруссии, Армении, Таджикистана и Киргизии, установлены иные сроки регистрации. Им отводится срок до 30 дней. Действующее законодательство возлагает контроль и обязательство по вопросу постановки на учет на принимающую сторону, либо это физическое лицо либо юридическое. От данной процедуры освобождены граждане Украины, которые прибыли с частным визитом или туристической целью на срок менее 90 дней.

доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#20526
Временная регистрация 2 г., 10 мес. назад
Добрый день. Я гражданин Украины. Приехал в Россию с частным визитом для путешествия по черноморском побережью. Останавливаясь в разных городах на 2-5 дней. Должен ли я делать регистрацию если планирую возвращаться на Украину через 80 дней? У меня только русский номер. Возможно ли связаться через телеграм? https://t.me/palladdin81 Или ватсапп/вайбер: +79094632533
Геленджик


Добавить ответ