Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Мошенничество

#20540
[ Рейтинг: 0] Re: Мошенничество 2 г., 10 мес. назад

Здравствуйте, да сейчас если вы звоните на 02 это автоматически считается вашим заявлением по вашему обращению участковый проводит проверку и либо пишет отказной материал либо заводит уголовное дело по факту мошенничество для этого он изначально должен взять с вас объяснение 

Образование Воронежский институт Министерства внутренних дел, 2008 банкротство, ДТП
#20538
Мошенничество 2 г., 10 мес. назад
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, недавно мне на телефон пришло смс о том, что я, якобы, сделала заказ в" м видео" и что нужно пойти по ссылке и подтвердить ее. Я позвонила в магазин, и заказ аннулирован. Сделал это некий человек по имени Станислав Ибрагимов. Мошенник. Я сразу позвонила в 02, спросила , что мне делать, писать заявление в полиции или .. Я продиктовала свои данные, адрес, имя и тд. Мне сказали, что идите в участок, мы туда сейчас всю инфу передадим. Я не смогла в тот день прийти, теперь мне начал звонить и писать участковый, очень настойчиво просить чтобы я пришла на допрос, так как по новым правилам, мое обращение в 02, считается чуть ли не заявлением. Вопрос: обязана ли я явиться в отделение на допрос по моему вопросу? И что это за правило такое, чтобы звонок считался заявлением?
Кристина . Липецк


Добавить ответ