Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

восстановление документов больного родственника

#20543
[ Рейтинг: 0] Re: восстановление документов больного родственника 2 г., 10 мес. назад

Дмитрий. По регламенту работы МФЦ по письменной просьбе лица, не имеющего возможность самостоятельно явиться для замены/восстановления паспорта, или его законного представителя, в том числе члена семьи, сотрудники МФЦ осуществляют выезд по месту жительства/регистрации/пребывания лица недееспособного/не имеющего возможности явиться самостоятельно в силу состояния здоровья. Госпошлина за утерю паспорта составляет 1500 рублей. Оплатить ее можно по реквизитам, полученным в МФЦ или через терминал в МФЦ. Рекомендую Вам обратиться в местный МФЦ (можно позвонить по телефону) и уточнить подробности, а также согласовать дату выезда. Получение/восстановление паспорта по доверенности другим лицом не предусмотрено. Тоже самое   касается восстановлению других документов.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20542
восстановление документов больного родственника 2 г., 10 мес. назад

Добры день! Мой отец получил серьезную травму - перелом шейки бедра и попал в больницу, вместе с этим он потерял свой паспорт с  пакетом документов (пенсионное, страховые, снилс). Сейчас он находится на длительном лечении в больнице, сам пердвигаться не может, как можно восстановить его документы? Куда я могу обратиться?

Дмитрий, Липецк


Добавить ответ