Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Водительское удостоверение

#20549
[ Рейтинг: 0] Re: Водительское удостоверение 2 г., 10 мес. назад

Валерий. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращается после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Однако если приставам не подавались документы в течении 2-х лет для принудительного взыскания, то не выдача прав незаконна. Если подавались и не взысканы в принудительном порядке, то пока не оплатите штраф вам  права не выдадут, т.к. судебное постановление вы обязаны исполнять добровольно и в обязательном порядке. 

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20546
Водительское удостоверение 2 г., 10 мес. назад
Меня лишили прав за отказ от мед.освидетельствования, на полтора года и штраф 30 тысяч, прошло 6 лет уже, я хочу забрать права, но штраф не уплачен, могут ли меня заставить его платить, спустя 6 лет
Валерий, Липецк


Добавить ответ