Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Покупка 2 квартиры

#20555
[ Рейтинг: 0] Re: Покупка 2 квартиры 2 г., 9 мес. назад
Важным условием при приобретении второго жилья является предоставление долей детям. Именно дети должны быть собственниками этой недвижимости. Выдача долей происходит на основании обязательства, которое предоставляется в ПФР и соглашению, предоставляемому в Росреестр. Оба документа должны быть нотариально заверенными. Еще одним условием является тот факт, что недвижимость должна находиться в равнозначном районе. Иными словами, если вы проживаете в центре города, то новая квартира, покупаемая детям, не должна быть на окраине или за чертой города.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20551
Покупка 2 квартиры 2 г., 9 мес. назад
Добрый День! Подскажите, пожалуйста, у мужа в собственности большая квартира, в которой мы проживаем. Можем ли мы использовать мат капитал на покупку еще одной квартиры собственниками в которой будут наши 2 детей? Можно ли на эту цель использовать мат капитал до достижения 3 лет младшему ребенку? Обязательно ли в таком случае брать квартиру именно а ипотеку?
Елена Саратов


Добавить ответ