Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

По получению гражданства

#20587
[ Рейтинг: 0] Re: По получению гражданства 2 г., 9 мес. назад

Простите, но  вам нужно  об этм  сделать официальный запрос  в  Управление по делам миграции. Думаю, что если  ваша дочь откажется от гражданства РФ, она его больше не получит.

 Законодательством Республики Казахстан запрещено двойное гражданство и даже наказуемо, для этого предусмотрены санкции в виде штрафов, а также лишения гражданства по приговору суда. Желающим получить голубой паспорт придётся написать заявление о выходе из прежнего гражданства (за исключением несовершеннолетних, недееспособных, специалистов из установленного перечня профессий, репатриантов или отличившихся особыми заслугами перед РК).

Возможность восстановления в гражданстве Российской Федерации указана в ст. 15 Законна №62-ФЗ от 31.05.2002 г. Получить таким путем российский паспорт могут только те лица, которые соответствуют следующим требованиям: Заявитель в прошлом принадлежал к гражданству РФ. Наличие паспорта СССР не говорит о принадлежности к российскому подданству. Оформленный выход из гражданства РФ в полном соответствии с законодательством. Порядок оформления выхода регулируется Положением, утвержденным Указом от 14.11.2002 №1325. Если в прошлом россиянин обращался с заявлением об оформлении выхода из российского подданства, но по каким-то причинам не добился одобрения, то он по-прежнему остается гражданином России, даже если им было получено гражданство другого государства. Достижение 18-летнего возраста и дееспособность. Возвращение гражданства может происходить в общем порядке или в упрощенном, если у заявителя имеются на то законные основания.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20582
По получению гражданства 2 г., 9 мес. назад
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я и дети, рождены в Казахстане. В 2003 году я получила гражданство РФ. Троим детям оформила гражданство РФ в 2017 году. Получила сертификат на мат.капиталл, но не использовала пока. Сейчас стоит вопрос о том, чтобы средней дочке вернуть гражданство Казахстана, так как она спортсменка и ей нельзя участвовать в соревнованиях ЧРК. Вопрос: сможет ли она в будущем получить снова гражданство РФ (Сейчас ей 10 лет) и смогу ли я воспользоваться мат. Капиталом (двое детей остаются гражданами РФ), если один из детей выйдет из гражданства РФ?
Казахстан. Усть-Каменогорск


Добавить ответ