Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Отказ в индексации оклада

#20594
[ Рейтинг: 0] Re: Отказ в индексации оклада 2 г., 9 мес. назад

Мария. Индексация заработной платы декретницам происходит так же  как и    сотрудникам. В под  индексацию   попадают основные оклады а  также доплаты; премии; надбавки и  прочите виды начислений, если это закреплено уставными документами  организации или коллективным договором. Индексация заработной платы декретниц и остальных сотрудников проходит в случаях, если: происходит увеличение минимальной заработной платы, а зарплата  работников становится ниже данного уровня; либо растет инфляция  или увеличивается прожиточный минимум.   Если вам  не проиндексировали зарплату обратитесь в трудовую инспекцю. Г.Липецк, ул. Попова,д.5.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20591
Отказ в индексации оклада 2 г., 9 мес. назад
Здравствуйте! Я ушла в декрет в 2018 году, на мое место никого не взяли, а распределили работу по другим сотрудникам. В 2021 году я вышла на работу и оказалось, что мой оклад Ни разу не индексировался ( из-за того что на мое месте никого не брали и мои обязанности выполняли другие бухгалтера), хотя в организации происходит индексация заработной платы каждый год. Правомерно ли это?
Мария, Липецк


Добавить ответ