Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Льготы и компенсационная выплата детсад

#20634
[ Рейтинг: 0] Re: Льготы и компенсационная выплата детсад 2 г., 9 мес. назад

Наталья, попробуйте обратиться  к начальнику  управления образования и науки Загеевой или  заместителю губернатора Якутину.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20631
Льготы и компенсационная выплата детсад 2 г., 9 мес. назад

Добрый день! узнав про  постановление №35 Администрации Грязинского муниципального района Лип.обл.от 15.01.2021 пункт 2 в котором говорится об освобождении от платы,взымаемой с родителей за присмотр и уход за детьми родителей,если размер денежных средств на 1 чел.не превышает миним.размер оплаты труда и собрав все документы указанные в пункте 2.1. обратилась в дет.сад где запросили еще документы др. и отправили в отдел образования-МБУ "централизованная бухгалтерия" Там сотрудник сообщила,что отказывается принять документы ведь в постановлении срок-ежегодно до 1 сентября или  10 дней со дня зачисления ребенка в сад и нет справки о доходах у меня за 12 мес.( а откуда ей взяться? если до апреля я с ребенком до 3 л. дома была,а в  сад с 1 сентября ,доход с июля  лишь,как самозанятая. Мы договор 2 сентября подписали и в нем про это постановление и какие либо компенсации не указано. Заявление на помощь со стороны родителей предоставила заведущая,а заявление на компенсацию нет. В1-ый день в группе дали на подпись "клочок бумаги",что я ознакомлена с информацией о компенсации, я сфотографировав информацию подписала,но об освобождении от платы ни где ни чего не указано- были сведения о компенсации части род.платы,но и в ней отказывают т к срок прошел. Остается ждать след.года для подачи? 

Наталья, Грязи


Добавить ответ