Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

вступление в наследство при банкротстве

#20662
[ Рейтинг: 0] Re: вступление в наследство при банкротстве 2 г., 8 мес. назад

В России Существует практика, что за банкротов наследство принимают (а равно отказываются от него) финансовые управляющие (на стадии реализации имущества).

Вступать в наследство или отказываться от него — право каждого физического лица. Однако в ситуации с банкротством дело обстоит иначе — предполагается, что банкрот, признающий финансовую несостоятельность, не имеет права отказаться от наследства: это нарушает интересы кредиторов.Если наследство включает в себя ликвидное имущество (частный дом, квартиру, которая не будет являться единственным жильем, земельный участок, автомобиль и так далее), то его можно реализовать, а полученные денежные средства использовать для расчетов с кредиторами.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20657
вступление в наследство при банкротстве 2 г., 8 мес. назад

Здравствуте. У меня сейчас проходит процедура банкротства. Но 28 октября 6 месяцев со дня смерти мамы. Т.е. нужно вступать в наследство. Наследники я и сестра. Сестра заявление нотариусу подала. Что мне делать чтобы у меня не отобрали имущество?

Липецк


Добавить ответ