Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Декрет на мужа и на меня

#20710
[ Рейтинг: 0] Re: Декрет на мужа и на меня 2 г., 8 мес. назад

Раиса.Если в семье погодки или родилась двойня или тройня, в отпуск можно уйти одновременно обоим родителям. Безработный отец или ИП тоже может получать пособие по уходу за ребенком, но минимальное — это 3120 Р на первого ребенка и 6131,37 Р на второго

#20709
Декрет на мужа и на меня 2 г., 8 мес. назад

Здравствуйте! Интересует вопрос, возможен ли выход в декрет мужа и меня одновременно, если есть двое детей до 3-х лет? Ситуация непростая, первому ребёнку 1,3г, сейчас беременная вторым и нахожусь на больничном по беременности и родам (140дней). Чтобы выйти на больничный, нужно было написать заявление об выходе из декретного отпуска на первого ребёнка.
Где то прочитала что возможен выход обоих родителей, но пособия будет получать только 1 из родителей. Если так, то нужно чтобы получал пособия муж. 
Главный вопрос, можно ли пока я нахожусь на больничном выйти в декрет мужу на первого ребёнка. А после окончания больничного на второго ребёнка, переписать заявления, чтобы муж был в декрете на второго (чтобы больше получать пособия до 1,5), а я бы написала на первого до 3-х лет(так как опыта работы у меня меньше и пособий будет меньше) 

 

Розалия. Сызрань


Добавить ответ