Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Вывоз мусора

#20727
[ Рейтинг: 0] Re: Вывоз мусора 2 г., 8 мес. назад

Геннадий.Увы, обязаны.   Согласно ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги и с момента смерти наследодателя, вы несёте ответственность по его обязанностям и долгам, Обязанность оплаты услуг по обращению с ТО наступает при наличии соглашения между субъектом РФ и региональным оператором и единого тарифа на услуги по обращению с ТО, но не позднее 01.01.2019 (ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ). Тарифы утверждает региональный орган тарифного регулирования, а порядок оплаты - Жилищный кодекс и Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 (далее - Правила N 354).

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20721
Вывоз мусора 2 г., 8 мес. назад
Я являюсь собственником родительского дома. Там 10 лет никто не живёт. Естественно там нет мусора. Я плачу за вывоз мусора мусора с этого дома. И у себя дома плачу. Получается я плачу 2 раза. Это село. По закону ли это всё?
Геннадий. Ульяновская область.


Добавить ответ