Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

определение места жительства детей

#20845
[ Рейтинг: 0] Re: определение места жительства детей 2 г., 7 мес. назад

Владимир. Психолого-педагогическое исследование проводится между исцом,ответчиком и ребенком. Данное исследование  является значимым доказательством для органов  опеки и попечительства и суда. Отказаться  от проведения экспертизы вы можете, но суд даст   этому свою оценку. При этом, вы можете предоставить доказательства затруднительного материального положения и просить суд предосьтавить вам  отсрочку по оплате за экспертизу. Но  при этом суд  учтет ваше затруднительное  положение и даст оценку ваших  возможностей материального  содержания детей и  принять решение в пользу матери, если у нее доход будет больше вашего. 

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20843
определение места жительства детей 2 г., 7 мес. назад

ранее лишённая а затем восстановленная в родительских правах бывшая подала в суд на определение места проживания детей(в данный момент дети проживают со мной).судья наэначила обоим нам психологическую экспертизу(которая платная около 4 тысяч).у меня нет свободных денег её(экспертизу) оплачивать(я многодетный малоимущий отец)!можно ли как то возложить на истца(подавшего заявление в суд)оплату экспертизы или не проходить её?чем это может быть чревато от судьи за неисполнение экспертизы(или может быть это добровольная процедура а не обязанность)?или можно ли легально от неё отказаться?чтобы это не сказалось на решении судьи по делу?заранее спасибо

владимир липецк


Добавить ответ