Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Отказ включить в список детей сирот в городе санкт Петербург

#20869
[ Рейтинг: 0] Re: Отказ включить в список детей сирот в городе санкт Петербург 2 г., 6 мес. назад

Алексей. Как указано в ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»: 1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений... То есть списки формируются тем органом исполнительной власти, где находится место проживания лица, относящегося к детям-сиротам и претендующего на жилое помещение. А местом жительства предполагается место регистрации по месту жительства (постоянная регистрация).

доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48" по всем вопросам работы Портала обращайтесь по адресу tina6013@lmail.ru
#20867
Отказ включить в список детей сирот в городе санкт Петербург 2 г., 6 мес. назад

Пишу ночью потому всем доброй ночи! 
ситуация хуже некуда. 
мне 29 лет, в конце 2018 и начале 2019 выйграл суд в тульской области о включении меня в список детей сирот. На тот момент я не жил в Туле или Тульской области, а проживал в Санкт Петербурге уже много лет, в тулу ездил только для того что бы меня включили в список так как сам я учился в интернате в тульской области и для начала нужно было попасть хоть в какой то список от чего можно было бы оттолкнуться что бы получить жилье в Санкт Петербурге. К слову уточню после завершения обучения в интернате не имел и до сих пор не имею постоянного места жительства. Написал заявление в администрацию калиниского района об исключении меня из списка детей сирот по прежнему месту жительства в другом субъекте росийской федерации и о включении по новому месту жительства в Санкт Петербурге, на что мне пришел отказ на основании, что предоставленная мной справка с временной регистрацией не является документом подтверждающим мое постоянное место жительства на территории Санкт Петербурга, основании, что я стою уже в очереди в Тульской области. Есть ли какие то шансы выйграть суд? я живу и работаю в Санкт Петербурге, в туле как уже говорил, после завершения интерната не жил, у меня там тупо ничего нет, у меня и в питере тоже то особо ничего нет, но в питере у меня хотя бы работа есть, друзья и знакомые в конце концов. Неужели нету никаких шансов получить жилье там где оно мне действительно необходимо? не моя вина, что 10 лет назад жизнь закинула меня в питер и не моя вина, что я не получил свою квартиру вовремя после окончания учебного заведения, в другом случае я бы никогда не попал в Санкт Петербург, а жил и работал в Туле. В конце концов я еще не получил жилье и мое право не реализованно. 

 

Алексей, Санкт Петербург


Добавить ответ