Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Я военнослужащая. Призвалась в 1993г. Календарная

#2090
[ Рейтинг: 0] Re:Я военнослужащая. Призвалась в 1993г. Календарная 14 г., 11 мес. назад
Считаю отказ незаконным. Вы не отказались в пользу сына. При приватизации просто отказываются от участия в ней, а не отказываются в пользу кого-либо (это же не наследование). Соответственно, раз Вы снялись с рег. учета, сейчас у Вас жилья нет. Сдать МО Вы ничего не можете, Вам просто нечего сдавать... Другой вопрос, они могут посчитать, что у Вас есть жилье, ссылаясь на то, что, отказавшись от участия в приватизации, Вы приобрели право пожизненного проживания в данной квартире. Так что, попробуйте обжаловать отказ в судебном порядке, ссылаясь на то, что своего жилья Вы не имеете, сдать МО жилое помещение Вы не можете по причине отсутствия у Вас такового. Ну, а дальше как решит суд...
Меркутов Дмитрий Сергеевич
#2089
Я военнослужащая. Призвалась в 1993г. Календарная 14 г., 11 мес. назад
Я военнослужащая. Призвалась в 1993г. Календарная выслуга-17 лет. Увольняюсь по достижении предельного возраста. С 1982г. с дочерью и сыном проживала в 2х комн. квартире,полученной от администрации города Липецка. В 2002г. была направлена в другой город для дальнейшего прохождения службы. Из квартиры вместе с дочерью выписались и прописались в служебной по новому месту службы. Сын в 2004 г. квартиру приватизировал. Я с 2007г. стою на компьютерном учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Жилкомиссия распределила мне 2х комн.квартиру по избранному месту жительства после увольнения. КЭУ округа отказало. Правомерен ли отказ и на что я тогда могу расчитывать?
Илона


Добавить ответ