Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Железнодорожный переезд

#20906
[ Рейтинг: 0] Re: Железнодорожный переезд 2 г., 6 мес. назад

Дмитрий.Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Согласно пункту 15.3 ПДД запрещается выезжать на переезд: при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора); при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума); При проезде регулируемого переезда водитель обязан: четко руководствоваться сигналами светофоров; остановиться, если переезд закрыт или закрывается шлагбаумом; не продолжать движение, если сигнал о запрете показывается дежурным (руки подняты вверх или разведены в разные стороны). Если железнодорожный переезд оснащен шлагбаумом, то водитель обязан: остановиться не ближе 5 м, если устройство закрывается или уже закрыто; не продолжать движение до полного открытия шлагбаума. Вы нарушили правила проезда через Ж/Д.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20903
Железнодорожный переезд 2 г., 6 мес. назад
Здрастуйте. У меня такой вопрос, проехал на не горящий сигнал светофора, тоесть движение было разрешено, красные огни не горели, и после проезда посмотрев назад увидел что у встречного движения горел красный и заморгали проблесковые маячки как у сотрудников ГИБДД. Вопрос. Получается ли так что я нарушил ПДД? Или же это неисправность аппаратуры? Но перед этим проехал поезд и передо мной проезжали машины, то есть они тоже проезжали на не горящий светофор. Нарушил ли я ПДД?
Дмитрий город Буинск


Добавить ответ