Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Я прописана в приватизированной квартире вместе с

#2092
[ Рейтинг: 0] Re:Я прописана в приватизированной квартире вместе с 14 г., 11 мес. назад
Гражданский брак это зарегистрированный в органах ЗАГС в установленном законном порядке брак между мужчиной и женщиной, все имущественные права и обязанности при котором регулируются Семейным Кодексом РФ. Ваши отношения с вашим мужчиной называются сожительством и все имущественные права и обязанности в данном случае регулируются Гражданским кодексом РФ. После регистрации брака с вашим мужчиной и его регистрацией в вашей квартире, он будет обладать правом пользования данной квартирой. В случае расторжении брака с данным мужчиной, вы будете иметь право в судебном порядке требовать его выселения и снятия с регистрации, как бывшего члена семьи.
Сидоренко Алексей Михайлович
#2091
Я прописана в приватизированной квартире вместе с 14 г., 11 мес. назад
Я прописана в приватизированной квартире вместе с ребенком и являюсь собственником, мой гражданский муж прописан в другой квартире вместе со своей сестрой. На данный момент они (гражданский муж и его сестра) хотят продать свою квартиру в которой прописаны. Вопрос: Мы со своим гражданским мужем собираемся зарегистрировать брак, и я хочу его прописать в своей квартире, с правом проживания,но что бы он не был собственником, всякое может случиться, хочу знать он будет иметь какое-нибудь право на квартирупри разводе ?
Марина


Добавить ответ