Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

невыполнение договора застройщиком

#20923
[ Рейтинг: 0] Re: невыполнение договора застройщиком 2 г., 5 мес. назад

Лучше всего обращаться в разные инстанции — от правоохранительных органов до местной администрации. Это привлекает к проблеме большее внимание и повышает шансы на какую-то реакцию властей. Можно  создать инициативную группу, устраивать акции, вместе ходить на приёмы к чиновникам.

Перед тем, как подавать заявление в суд, стоит обратиться с письменным заявлением к застройщику. Если реакции не последует, то уже тогда можно собирать документы в суд. Не забудьте приложить к исковому заявлению документы, подтверждающие факт оплаты по договору — это будет доказательством того, что вы добросовестно исполнили свои обязанности. Перед подачей заявления застройщику необходимо уточнить сроки сдачи объекта по проектной декларации, а также свериться с документацией, которая согласовывалась с государственными органами. Сверьте указанные в документах сведения с фактическим графиком строительства. 

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20918
невыполнение договора застройщиком 2 г., 5 мес. назад

Доброе утро! У меня проблема - застройщик бросил мой дом недостроенным. Что делать?

Андрей, Липецк


Добавить ответ