Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Моей маме 79 лет, она страдает болезнью сердца и п

#2094
[ Рейтинг: 0] Re:Моей маме 79 лет, она страдает болезнью сердца и п 14 г., 11 мес. назад
В Вашей ситуации есть следующие возможности: оформить дарственность, оформить завещание. На мой взгляд, лучше оформить дарственность сейчас, чем ждать наступление какого то случая. Тогда, в случае возникновения каких либо причин, легче будет их исправить.многое зависит от ваших с мамой взаимоотношений.К сожалению не редки случаи, когда родные дети выгоняют из дома своих родителей.Теоретически ваша мама при жизни вправе распорядиться своей квартирой следующим образом: -подарить её вам; -завещать её вам. Но кроме этих двух вариантов, есть ещё один вариант - это договор пожизненной ренты, заключённый с вами. В этом случае вашей маме будет гарантирована данным договором спокойная старость, но и вы также будете иметь гарантированное право на переход данной квартиры в свою собственность, при условии добрых отношений с вашей мамой.
материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#2093
Моей маме 79 лет, она страдает болезнью сердца и п 14 г., 11 мес. назад
Моей маме 79 лет, она страдает болезнью сердца и повышенным давлением. Живет в отдельной приватизированной квартире. Я единственная дочь у своей мамы и являюсь единственной наследницей. Живу я отдельно и в маминой квартире не прописана. Подскажите пожалуйста, как нам правильно оформить наследство на ее квартиру, чтобы заранее предусмотреть все перепитии и неожидоности, которые могут возникнуть ?
Марина


Добавить ответ