Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Списывание долгов

#20950
[ Рейтинг: 0] Re: Списывание долгов 2 г., 5 мес. назад

Срок исковой давности  три года. е сли они до  сих пор  не  взыскали с вашего сына  долги, то тмеют права взыскать только за последние 3 года.  Есму нужно  отнести в  администрацию,где он будет заключать договор  свидетельство о смерти матери и на этом основании, так  как  он  зарегистрирован  в квартире, перезаключить договор  социального найма на  себя. Если   будут требовать долг, пусть скажет, что готов   погасить задолженность за  последние  3 года.  Если   в  судебном порядке  коммунальные  платежи не были поделены, то   должен  заплатить  все  платежи за себя и за  мать . В судебном порядке  все равно взыщут.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20946
Списывание долгов 2 г., 5 мес. назад

Добрый день. Муниципальная квартира, неприватизированная, в ней были прописаны мать и сын. Коммунальные платежи не платились последние 12 лет. Жили на другой квартире. Сын стал совершенолетним и некоторая часть долгов была перекинута на сына. Но сейчас по открытым ИП у сына только 11 тысяч. Мать скончалась, наследства нет, сын вступать в наследство не будет. Долгов за аренду муниц. жилье 57 тысяч, за отопление 257 тысяч, и остальные в районе 90-100 тысяч. Возможно ли как-то списать эти долги? Если да то как? И с момента смерти матери прошел месяц, и сын так еще и не переоформил договор соц. найма с деп. ЖКХ. Будут ли они как-то склонять к оплате и прочее? Жилье единственное, сын там прописан.

Анатолий, Липецк


Добавить ответ