Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Откос от армии по ВНЖ

#20982
[ Рейтинг: 0] Re: Откос от армии по ВНЖ 2 г., 4 мес. назад

Максим,  мы не даём консульрации  как "откосить от армии".   Во-первых, паспорт   РФ  вы получите только после получения гражданства РФ.  Вид на жительство – это документ, согласно которому человек имеет право проживать на территории РФ, без гражданства или имеющий паспорт другой страны. Данный документ позволяет свободно перемещаться по стране, пересекать границы для выезда. Иностраннывх граждан  в  РФ   не призывают.

Статья 15. Отношение иностранных граждан к военной службе  1. Иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу). 2. Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20975
Откос от армии по ВНЖ 2 г., 4 мес. назад

Здравствуйте! Такая проблема: я годен к службе в армии, но сейчас отсрочка по обучению. В моих планах есть отчисление, следовательно, могут призвать на службу, чего не хотелось бы. В моих руках такие козыри: на данный момент проживаю на территории Казахстана и в скором времени планируется сделать вид на жительство. По найденной мной информации по этому вопросу, с внж меня не смогут призвать, если я не буду на территории РФ. Но. В 20 лет необходимо поменять паспорт, мой ДР приходится как раз на март следующего года (начало призыва) к тому времени хотелось бы отчислиться. В течении двух недель после приезда в РФ необходимо будет встать на учёт в военкомат, но неизвестно насколько задержится процедура замены паспорта (хоть и обещают 10 дней). Из этого следует пара вопросов: насколько можно просрочить обновление паспорта (читал что до 90 дней и штраф)? Что будет если обновить паспорт после конца призыва и быть всё это время на территории РК? Да и в целом - как лучше поступить для решения этой задачи.

Максим, Челябинск, на данный момент РК


Добавить ответ