Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Пересечение границы с Украиной

#20985
[ Рейтинг: 0] Re: Пересечение границы с Украиной 2 г., 4 мес. назад

Будет  быстрее  если ваш отец  через ЗАГС  признает  свое  отцовство и полученный  документ перешлет вам.

Если биологический папа согласен признать своего ребенка официально, вам нужно пойти в ЗАГС по месту прописки и папе нужно подать заявление о признании отцовства на основании которого и будет выдано новое свидетельство о рождении.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20978
Пересечение границы с Украиной 2 г., 4 мес. назад
Здравствуйте! Внимательно изучила распоряжение по пересечению границы во время пандемии. Остался открытый вопрос, очень надеюсь, что Вы подскажите что делать. Летом 2022г. Планирую поехать в гости к своему отцу (гражданину Украины) в Украину в гости. Я и дети - граждане РФ. Нюанс ситуации в том, что моё свидетельство о рождении составлено со слов матери, то есть в нём имя, отчество, национальность отца, а фамилия моей матери. Имеется также справка из ЗАГСа, о том что запись об отце сделана со слов матери. Отец оформит официальное приглашение на нас. Являются ли эти документы достаточным основанием для подтверждения родства первой линии? Я отправляла этот вопрос в пограничную службу, они дали официальный ответ, в котором по факту нет ответа на этот вопрос, а лишь перечислены требуемые документы. Стоит ли подготовить ещё какие-то бумаги, подтверждающие родство, например, нотариально заверённые заявления от отца и матери, о том что я дочь именно своего отца, фотографии или что-то ещё?
Марина


Добавить ответ