Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Получение военного билета

#21006
[ Рейтинг: 0] Re: Получение военного билета 2 г., 4 мес. назад

Артем. Если по результату пройденной вами медкомиссии вам вынесли категорию «В», то вас обязаны были списать в запас с выдачей военного билета. Если вас признали ограниченно годным, то вы не представляете интереса для военкомата. Рекомендую поехать в военкомат и оформить получение военного билета. Если же оформить не удастся, тогда рекомендую получить выписку из протоколов заседаний призывной комиссии на ваше имя, подтверждающей присвоение вам категории «В». Заявление пишется на имя начальника отдела Областного военкомата.

доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48" по всем вопросам работы Портала обращайтесь по адресу tina6013@lmail.ru
#21005
Получение военного билета 2 г., 4 мес. назад

Здравствуйте
 

В 2018 году в Екатеринбурге я ходил в военкомат, проходил контрольное освидетельствование и в середине лета получил категорию годности В в связит с хроническим заболеванием(ювенильный спондилартрит) Мне сказали приходить в сентябре за военником, но я этого сделать не смог. Не помню точно,  но были проблемы с документами, которые пытался решить следующие пол года, но так и не получилось. Так прошло несколько лет и военный билет я до сих пор не получил. 

Позже, в 2020 году я временно находился в другом городе, где по необходимости делал прописку. Там я подписал какую-то маленького размера бумагу(не помню, какую именно). Потом уехал обратно в Екатеринбург. 
 

Сейчас я решил закончить дела с документами и получить наконец военник. В связи с этим у меня возникло 2 вопроса:

1)По поводу бумаги, которую я подписывал при прописке в другом городе. Есть ли вероятность, что это была какая-то повестка и мне будет грозить ответственность? У меня есть приписное удостоверение к другому военкомату(в Екб), там же есть личное дело, также не было похоже, что меня кто-то ищет.

2)Могу ли я просто дополучить военный билет, собрав необходимые документы, на основе того контрольного освидетельствования, которое проходило в 2018 году, когда мне присвоили категорию годности В? 
Если могу, то нужна ли мне прописка в Екатеринбурге?

Артем, Екатеринбург


Добавить ответ