Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Получение водительских прав

#21075
[ Рейтинг: 0] Re: Получение водительских прав 2 г., 3 мес. назад

Гор. Согласно последних поправок в действующее законодательство России, для иностранных граждан, которые планируют водить машину для личных или служебных целей, изменены правила оформления документов. Для граждан Армении потребуется предоставить в учреждения дорожного движения на территории РФ вместе с оплаченной госпошлиной для получения водительского удостоверения по российскому образцу. Особые правила предусмотрены для иностранцев, которые проживают в России на основании патента. Легальное положение предполагает подтверждение статуса путем приобретения специального патента и водительского удостоверения российского образца. Если вы получаете права впервые, то процедура такая. Обучение в специализированном учебном центре по подготовке водителей с российской аккредитацией Сдача экзаменов на знание Правил дорожного движения, теоретическая и практическая части Госпошлина-оплата взноса в доход государственного бюджета на изготовление документа. Далее - ГИБДД. Обращение в дорожную службу с заявлением и пакетом документов для оформления прав. Получение в ГИБДД готового документа российского образца для гражданина Армении с указанием разрешенных категорий для управления ТС. Права изготавливаются на пластиковой карте. Данные о водителе и иные сведения вносятся на русском и английском языках. Вносятся данные о стаже вождения и категории ТС, разрешенных к управлению.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21071
Получение водительских прав 2 г., 3 мес. назад

Здравствуйте. Я гражданин Армении, мне полных 18 лет, у меня есть временная регистрация, действительна до 10 мая, работаю официально по трудовому договору, могу ли я получить водительские права? Заранее спасибо

Гор, Москва


Добавить ответ