Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Жильё для сироты

#2173
[ Рейтинг: 0] Re: Жильё для сироты 14 г., 4 мес. назад
По общему правилу меры дополнительной социальной поддержки оказываются детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей до достижения ими возраста 23 лет, но из этого правила имеются исключения: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм. (абзац 2, п. 1 ст. 8 ФЗ от 21.12.1996 №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке….». Еще у Вас есть возможность получить жилье вследствие признания Вас малоимущей. Для этого Вам необходимо обратиться в жилищный комитет по месту проживания
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2110
Жильё для сироты 14 г., 11 мес. назад
Мне как сироте полагается квартира, но мне отказывают в этом, объясняя это тем, что квартиру сиротам дают только до 23лет, мне 24года, маленький ребёнок. Что делать, куда обратиться?
Марина


Добавить ответ