Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Ветхое жильё

#2113
[ Рейтинг: 0] Re: Ветхое жильё 14 г., 10 мес. назад
Если жильё приватизировано, то собственники самостоятельно отвечают за его содержание и техническое состояние.Если неприватизировано – оно в муниципальной собственности, тогда необходимо заключение технической экспертизы или заключения Роспотребнадзора о невозможности проживания в данном помещении. Только в этом случае администрация обязана переселить вас из этого ветхого помещения. В случае отказа вы вправе обратиться с иском в суд по месту нахождения ответчика – администрации.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2112
Ветхое жильё 14 г., 10 мес. назад
Я с тремя детьми прописана у родителей в доме барачного типа двухкомнатной квартиры. Дом для жилья непригоден. На данный момент я в разводе и проживаю с родителями в этой квартире. В квартире прописано и проживает 7 человек: я, мои сыновья, мама, папа и брат. Моим сыновьям 5 лет, 3 года и 1 год. В сельсовете отвечают, что ничего не слышали о программе по переселению из ветхого и аварийного жилья. Что делать в такой ситуации?
Марина


Добавить ответ