Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(4742) 71-24-98
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Можно ли поделить с мужем его квартиру?

#2117
[ Рейтинг: 0] Re:Можно ли поделить с мужем его квартиру? 11 г. назад
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования за бывшими членами семьи того жилого помещения не сохраняется если не установлено иное. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяет ему обеспечить себя иным жилым помещением право пользование жилым помещением может быть сохранено на определеный срок по решению суда.При этом суд по требованию бывщего супруга и других членов семьи, в пользу которых собственнк исполняет алиментые обязательства, вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жылым помещением.(п.4 ст. 31 ЖК РФ)
Иванов Василий Александрович
#2116
Можно ли поделить с мужем его квартиру? 11 г. назад
Я беременна на 7 месяце, с мужем решили развестись, так как выяснилось, он меня не любит и живёт с другой женщиной. Когда я рожу мне даже жить с ребенком негде, кроме как в съемной квартире. Муж имеет долю квартиры с матерью, а сам живет в квартире отца. Могу ли я отсудить у него часть квартиры?
Марина


Добавить ответ