Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Снятие с регистрации по ВНЖ

#21180
[ Рейтинг: 0] Re: Снятие с регистрации по ВНЖ 2 г., 2 мес. назад

В данном случае, снятие с регистрационного учета гражданина, только в судебном порядке.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21173
Снятие с регистрации по ВНЖ 2 г., 2 мес. назад

Здравствуйте! Мой муж - гражданин Великобритании с ВНЖ в России. ВНЖ получен 11 апреля 2019 г. 19 февраля он выехал из РФ и возвращаться в ближайшее время не планирует. Мне нужно снять его с регистрации в квартире, которая выставлена на продажу. Снять его с регистрации без его присутствия я не могу, а он не может приехать в Россию. Какой выход?

Пока, если я всё понимаю правильно, у меня есть 2 варианта.

1) Он может сделать доверенность на моё имя в российском консульстве по месту жительства и отправить мне её сюда вместе с ВНЖ, чтобы я могла его перерегистрировать по другому адресу.

2) Он может отказаться от ВНЖ, поскольку он не планирует возвращаться в Россию в ближайшем будущем, в этом случае регистрация будет аннулирована. Как это правильно сделать? Я нашла информацию, что если находишься в России, нужно написать заявление в свободной форме и отправить его в ту организацию, которая выдала ВНЖ. Но он не находится в России. Можно ли это сделать в российском консульстве, и как скоро эта информация дойдёт до миграционного органа в России. Или он должен отправить документы (заявление + ВНЖ) мне и я уже здесь отправлю эти документы в миграционную службу.  

 

Буду признательна за консультацию. 
Елена, СПб


Добавить ответ