Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Вступление в наследство

#21204
[ Рейтинг: 0] Re: Вступление в наследство 2 г., 2 мес. назад

Прочитайте красный текст´ сами увидете

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21203
[ Рейтинг: 0] Re: Вступление в наследство 2 г., 2 мес. назад

Это полностью мой вопрос. Интересно, где вы увидели, что часть слов не поместилась... Поместился он целиком. Что конкретно не понятно.То что вопрос выделен - то я задавал его на другом сайте, но там робот, и чтоб не перебивать вопрос зсново я его оттуда скопировал. Если это опять отвечает робот - то досвидания. Спасибо за ответ.

Виталий.
#21202
[ Рейтинг: 0] Re: Вступление в наследство 2 г., 2 мес. назад

Виталий, вы откуда-то скопировали  вопрос, даже если он идентичен  вашему, то часть слов не поместилось и юристу не в полной мере он понятен. Напишите. Вой вопрос самостоятельно, чтобы получить квалифицированный ответ юриста. Для сведения. Наследственное дело открывается по последнему месту регистрации умершего. К каждому адресу по креплён конкретный нотариус.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21201
[ Рейтинг: 0] Re: Вступление в наследство 2 г., 2 мес. назад

Добрый вечер. Ситуация следующая: Мне 45 лет. У меня умер отец. Он жил не со мной (развелись, мне еще года не было), а с другой женщиной (возможно они расписались). Я пошел оформлять наследство, оформил соответствующий документ, но оказалось, что наследственное дело открыто у другого нотариуса. Поехал с оформленным документом к нотариусу, у которого открыто дело. Тот нотариус отказал мне в прочтении дела и сказала, что только расскажет на словах. Рассказала. Оказалось, что имеется завещание покойного и оно не в мою пользу. На просьбу ознакомится с завещанием - мне отказали, со словами, что не имеют право даже говорить, на кого оформлено завещание. Правомерны ли действия второго нотариуса? Куда на нее пожаловаться в случае не правомерных действий. С уважением, Виталий.

Виталий
#21190
[ Рейтинг: 0] Re: Вступление в наследство 2 г., 2 мес. назад

Ирина, а вы какое отношение имеете к умершему? 

На обязательную долю в наследстве имеют право: несовершеннолетние или нетрудоспособные дети умершего; нетрудоспособные супруг и родители умершего; нетрудоспособные иждивенцы умершего. Такие наследники имеют право на получение наследственного имущества в размере не менее половины доли, которая причиталась бы им при наследовании по закону, даже в том случае, если они указаны в завещании, но им завещано меньше половины причитающейся по закону доли.
Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21185
Вступление в наследство 2 г., 2 мес. назад
Здравствуйте. Подали на наследство, которое достаётся несовершеннолетней. Оказалось, что есть завещание на несовершеннолетнего ребёнка от 2 брака. Получается так, что мне достаётся всего 1/10. Какие основания нужны для того, чтобы оспорить завещание. И какова вероятность выигрыша данного дела
Ирина, Липецк


Добавить ответ