Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

возврат денежных средств

#21224
[ Рейтинг: 0] Re: возврат денежных средств 2 г., 1 мес. назад

Ирина, если  между  вами и  школой, либо экскурсионной компанией  не был заключен договор,  то   шансы   вернуть  деньги  минимальны,  можно рассчитывать только на  их совесть.  В  ппринципе  вы  можете   написать жалобу  в управление образования   и науки Липецккой области. Но  так как  деньги  вы  отдали добровольно и   условия   возврата  в случае  невозможности ребенка   принять участие  в жкскурсии   не  оговваривались письменно или при  свидетелях  заставить  школу  вернуть деньги   невозможно.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21223
возврат денежных средств 2 г., 1 мес. назад

Добрый день. Компания "Липецкие рейсы" предложила школе организовать экскурсионную поездку в г. Тамбов. Я согласилась отправить своего ребенка вместе с другими учениками из его класса. Деньги на экскурсию сдали учителю за 12 дней до предполагаемой даты поездки (11 мая).  Ребенок заболел 10 мая. Температура повысилась и другие симптомы ОРЗ. Предупредила учителя о б отказе от поездки 10 мая. Отправить больного ребенка, который к тому же может заразить других детей и сопровождающих учителей,  не смогла. 11 мая мы обратились в больницу. Денежные средства за не использованную поездку нам возвратить отказались. На сколько этот отказ законен? Могу я требовать частичную компенсацию расходов?

С уважением, Ирина.

 

Добринка. Липецкая область


Добавить ответ