Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Приватизация

#21263
[ Рейтинг: 0] Re: Приватизация 2 г. назад

Алена. Если человек уже участвовал в приватизации, квартиру может приватизировать кто-то другой из прописанных родственников. Но в этом случае человек получит долю в квартире, только если родственник, оформляющий приватизацию, согласится подарить или продать ему часть жилья. Заставить его нельзя.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21258
Приватизация 2 г., 1 мес. назад
Здравствуйте. Мы(мама я и сестра) хотим приватизировать квартиру, которую нам дали взамен аварийной. Мама хочет чтобы в будущем мы сестрой являлись равноправными владельцами этого жилья. Исходя из этого, она хотела приватизировать квартиру на себя и на нас с сестрой оформить дарственную. Но у неё нее не получается оформить собственность на себя т. к. она с 1984 по 1992 годы была прописана в другом городе за 1000 км. Оттуда нужна архивная справка ф9, которую никак не получается добыть по почте.На меня приватизировать не получится, т. к. я там не прописана. Поэтому мы думаем приватизировать на сестру. А уже она оформила дарственную на мою часть квартиры.Но,наверно ,разумно будет обезопасить себя, чтобы сестра точно впоследствии оформила дарственную, и заверить у нотариуса какую-то бумагу. Подскажите пожалуйста как лучше поступить, ведь всякое бывает.
Алёна Липецк


Добавить ответ