Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Маткапитал и дети от разных браков

#21265
[ Рейтинг: 0] Re: Маткапитал и дети от разных браков 2 г. назад

Дарья.Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства РФ в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки. 

Материнский капитал может получить женщина, родившая или усыновившая: первого ребёнка с 1 января 2020 года второго ребёнка с 1 января 2007 года третьего или последующего ребёнка с 1 января 2007 года В некоторых случаях право на маткапитал возникает: у мужчин у детей Получатель сертификата и ребёнок, в связи с рождением которого выдаётся маткапитал, должны быть гражданами РФ. Гражданство второго родителя значения не имеет Независимо от гражданства маткапитал может получить отец или усыновитель, если мать умерла, лишена родительских прав, ограничена в родительских правах или было отменено усыновление ею. Более  подробно и индитвидуально  исходя из вашей ситуации вас проконсультируют в пенсионном  фонде.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21260
Маткапитал и дети от разных браков 2 г., 1 мес. назад

Добрый день! У нас с супругом от первых браков есть дети. Жена супруга умерла.Его ребенка и моего ребенка мы не усоновляли. Скоро родится общий ребенок. Вопрос: может ли супруг получить мат.капитал отдельно на своего ребенка вместо умершей матери. А я получить мат. капитал на своего ребенка от первого брака  и нашего общего?

Дарья, Мурманск


Добавить ответ