Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(4742) 71-24-98
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Могу ли я отозвать дарственную на квартиру?

#2130
[ Рейтинг: 0] Re:Могу ли я отозвать дарственную на квартиру? 10 г., 11 мес. назад
Во-первых понятие отзыва договора дарения в гражданском праве отсутствует. Во-вторых поскольку договор дарения является двусторонней сделкой, то в данном случае применяются общие положения о признании сделки недействительной. Данный порядок представляет собой обращения в суд с соответствующим заявлением. Кроме этого даритель вправе отменить дарение, если одариваемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения ( п.1 ст.578 Гк РФ).
Иванов Василий Александрович
#2127
Могу ли я отозвать дарственную на квартиру? 10 г., 11 мес. назад
Год назад я подарил квартиру жене. Сейчас мы в разводе. Могу ли я отозвать дарственную на квартиру?
Геннадий


Добавить ответ