Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

договор дарения

#21280
[ Рейтинг: 0] Re: договор дарения 2 г. назад

Виктор, рекомендую составить дарственную у нотариуса, так как никто не сможет оспорить договор дарения после смерти дарителя, если на  момент оформления дарственной   даритель был   дееспособен, нотариус никогда не заверит договор дарения, если есть сомнения, что  даритель в здравом уме и твердой  памяти.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21278
договор дарения 2 г. назад

Добрый день! У моей матери у собственности гараж и земля под гаражом. Она хочет подарить его мне. У меня есть родной брат. Он на данный момент не против этого,т.к. автомобиля у него нет и гараж находится в другом конце города (а я живу в 5 минутах хотьбы до него). Юрист составил мне договор дарения, рассказал как зарегистрировать право собственности через МФЦ. У меня вопрос: нужно ли заверять данный договор дарения у нотариуса? Вдруг после смерти матери брат скажет, что этот договор недействителен, мол я оказывал давление на мать? Или же даже если заверю у нотариуса, то такая ситуация может случиться? Есть ли смысл его заверять? На данный момент у нас отношении более чем хорошие между нами троими, но разное бывает...

Виктор, Липецк


Добавить ответ