Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Исполнение решения суда

#21302
[ Рейтинг: 0] Re: Исполнение решения суда 2 г. назад

Вам юрист ответил правильно- банк не будет надлежащим ответчиком, взыскивать по суду денежные средства, указанные в решении суда вымажете только с супруга 

 

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21297
[ Рейтинг: 0] Re: Исполнение решения суда 2 г. назад

Добавлю, исполнительный лист выдавался. Но возможно он успел снять деньги до выдачи судом исполнительного листа. Информацию от банка получить не могу. На контакт не идёт. Что если в качестве ответчиков указать банк и бывшего мужа, а категорию указать- необоснованное обогащение, а там по запросу суда узнаю кто последний приобретатель средств.

Галина, Липецк
#21296
[ Рейтинг: 0] Re: Исполнение решения суда 2 г. назад

Галина,так до предъявления исполнительного листа не было на его счёт наложено ограничительных мер, банк имел полное  право выдать денежные средства держателю счета,. Подавайте иск на  мужа  о взыскании денежных средств по решению суда.
 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#21295
Исполнение решения суда 2 г. назад

При разделе имущества, суд присудил мне 1/2 часть денежных средств на вкладе мужа. Размер вклада, указан в решении суда и составлял 150 тыс. Как решение суда вступило в силу, я обратилась в банк с заявлением о перечисление 1/2 вклада на мой расчётный счёт. Через 2 недели мне поступило всего 25р. Как я поняла, до наложения обеспечительных мер, мой бывший муж успел снять деньги. Банк не идёт на встречу и не отвечает на моё заявление о детализации счёта. Вопрос. На кого мне подавать в суд? на обоих (банк и бывшего мужа) и на основании чего? Обогащение необоснованное или неисполнение решения суда?

Галина, Липецк


Добавить ответ