Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

дубликат приказа

#21330
[ Рейтинг: 0] Re: дубликат приказа 2 г. назад

Вам уже отказали, заново заявление вы подать не можете если основания такие же. Нужно подать частную жалобу на определение суда.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#21325
[ Рейтинг: 0] Re: дубликат приказа 2 г. назад

Это я поняла и воспользовалась правом. Вопрос в другом: суд мне отказал, вынесе определение об отказе в выдаче дубликата. Там указано, что я могу подать жалобу, я так понимаю обжаловать его решение? а если я не буду обжаловать а снова заявление подам,так можно? никаких препятствий не будет?

Ольга, Липецк
#21324
[ Рейтинг: 0] Re: дубликат приказа 2 г. назад

В соответствиии со ст. 430 ГПК РФ В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа. 

 

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#21323
[ Рейтинг: 0] Re: дубликат приказа 2 г. назад

Валентина, Вы немного не поняли. Мне не нужно отменять судебный приказ. Приставы его потеряли и мне нужно получить его дубликат, я выступаю как сторона при взыскании взносов с должника

Ольга, Липецк
#21322
[ Рейтинг: 0] Re: дубликат приказа 2 г. назад

Здравствуйте, для отмены судебного приказа прикладывать его необязательно, необходимо написать заявление об отмене, просить восстановить срок и приложить доказательства подтверждающие отсутствие возможности обратиться с данным заявлением ранее.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#21321
дубликат приказа 2 г. назад

Подскажите. Был вынесен судебный приказ по членским взносам. Пол года назад приставы его потеряли. Я обратилась с заявлением о выдаче дубликата приказа. Судья вынес определение об отказе в выдаче, не приложила от приставов справку о потере. Вопрос: там написано, что у меня есть 15 дней на подачу жалобы. А могу я не подавать никакую жалобу,а повторно направить заявление о выдаче дубликата и приложив справку от приставов об утере? в суде в канцелярии мне сказали что нельзя, а в другом суде - что можно. Подстакажите по поводу этого вопроса

Ольга, Липецк


Добавить ответ