Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Выселение

#2134
[ Рейтинг: 0] Re:Выселение 14 г., 9 мес. назад
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.В соответствии с частью 1 статьи 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. В том случае, если после расторжения брака ребенок стал проживать с тем из родителей, у которого не имеется жилого помещения в собственности, и у другого из родителей возникли алиментные обязательства в отношении него, ребенок уже не может считаться членом семьи собственника. Прекращенние права пользования осуществляется по решению суда и является основанием для выселения бывшего членна семьи из жилого помещения (ст. 35 ЖК РФ).
Иванов Василий Александрович
#2133
Выселение 14 г., 9 мес. назад
Может ли бывший муж, с которым я развелась три года назад, [jxtn выселить меня с несовершеннолетним ребенком из квартиры, принадлежащей его родителям, в которой мой ребёнок прописан. Кроме него прописаны бывший муж и его родители. Собственником квартиры является отец мужа. Временной регистрации в данной квартире у меня нет, так как бывшие родственники отказали в продлении временной регистрации сразу после развода. Я прописана в в другом городе в коммунальной квартире, которая в данный момент расселяется. Переезжать в этот город я бы сейчас не хотела, так как там нет никаких условий для проживания ребенка, да и дергать ребенка из одной школы в другую мне бы не хотелось, дочка только пошла в первый класс. Могу ли я потребовать у мужа предоставления другой жилплощади, так как после развода им была приобретена однокомнатная квартира, которую в последствии он хочет передать ребенку (т.е квартира покупалась для ребенка).
Ольга


Добавить ответ