Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

компенсация за ортопедическую обувь

#21336
[ Рейтинг: 0] Re: компенсация за ортопедическую обувь 1 г., 11 мес. назад

Мы можем вас проинформировать кому положена такая компенсация и на каком основании и какие документы вы должны предоставить. Остальную информацию вы можете получить в органах соцзащиты. Ортопедическая обувь считается средством реабилитации, и если она покупается за собственные деньги инвалида или иного лица, имеющего право на бесплатные реабилитационные средства, ему будет оформлена компенсация. Выплачиваемая компенсация за обувь будет зависеть от фактической стоимости пары обуви и от установленных нормативов. Заявление о назначении компенсационной выплаты за самостоятельное приобретение такого средства реабилитации, как ортопедическая обувь, подавать нужно в региональное отделение социальной защиты населения. Чтобы заявление на выплату компенсации было принято, необходимо перед обращением в уполномоченный орган собрать все необходимые документы: Паспорт РФ

Свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) ПФР

Индивидуальная программа реабилитации из Бюро медико-социальной экспертизы

Заключение медико-социальной экспертизы из Бюро МСЭ

Документ, подтверждающий оплату ортопедической обуви

Инвалид может написать доверенность сам, без заверения ее у нотариуса, либо его доверенное лицо

Свидетельство о рождении ребенка (если обувь нужна ребенку младше 14 лет)

На купленный товар также должны быть в наличии все документы, доказывающие пригодность обуви для использование и целевое расходование средств. На обувь нужно собрать следующие документы: товарный и кассовый чек на обувь; ксерокопию сертификата о соответствии качества, ксерокопию регистрационного удостоверения на товарную группу.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21335
компенсация за ортопедическую обувь 1 г., 11 мес. назад
здравствуйте. имею ли я право получить компенсацию за ортопедическую обувь, если один ребёнок имеет отца, но алименты я не получаю и не подавала на них никогда, а по второму ребенку я мать-одиночка.
Липецк


Добавить ответ