Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Перевозки авто по программе пересиленя из Казахстана в Россию

#21346
[ Рейтинг: 0] Re: Перевозки авто по программе пересиленя из Казахстана в Россию 1 г., 11 мес. назад

Светлана,в соответствии со ст. 1 Таможенного кодекса Таможенного союза (ТК ТС) представляет собой правовое регулирование отношений, связанных с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза. Таким образом, лица, переселяющиеся в Российскую Федерацию и ввозящие личные вещи с территорий Республики Казахстан и Республики Беларусь, не вступают в таможенные правоотношения. Под лицами, переселяющимися на постоянное место жительства в государство - член Таможенного союза, необходимо подразумевать только лиц, прибывающих на таможенную территорию Таможенного союза и в связи с этим пересекающих таможенную границу Таможенного союза. Действующее таможенное законодательство Таможенного союза и законодательство Российской Федерации о таможенном деле предоставляют возможность получения таможенных льгот в виде полного освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении личных вещей, ввозимых лицами, переселяющимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. Следовательно, участникам программы переселения не придется платить никакие таможенные госпошлины за ввоз своего автомобиля при соблюдении условий, установленных государством. А именно,если у человека есть свидетельство об участии в программе переселения,  он может  перевести свой  автомобиль  в Россию. без оплаты   налогов, сборов и пошлин только одного авто на семью. Необходимо, чтобы авто обязательно было в собственности семьи. А срок владения машиной до пересечения границы должен быть не менее одного года.

доброволец, помощник юриста
#21344
Перевозки авто по программе пересиленя из Казахстана в Россию 1 г., 11 мес. назад
Добрый день хочу перевезти свой автомобиль из Казахстана в Россию в собственности с 2009года.свидетельство участника программы выдано 06.2020готда действует до 06.2025года могу я рассчитывать на льготы при оформлении авто. Мне сказали что если с момента выда, и свидетельства прошло более18 месяцев то л готы уже не действуют?
Светлана


Добавить ответ