Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Выезд из РФ в Эстонию при наличии 2ух паспортов

#21364
[ Рейтинг: 0] Re: Выезд из РФ в Эстонию при наличии 2ух паспортов 1 г., 11 мес. назад

Николай.  Непонятно,  из какой страны  вы собираетесь вы  собираетесь  въехать в Эстонию: из РФ или Украины. При пограничном контроле на въезде или выезде из РФ всегда следует демонстрировать лишь паспорт России.

Для поездки в Эстонию в 2022 году нужна действующая шенгенская виза (подойдет любой страны)

Граждане РФ могут поехать в Эстонию на автобусе или автомобиле при наличии действующей шенгенской визы без дополнительных оснований для выезда из страны.  С 18 июня 2022 года Эстония открыла границы полностью и сняла все санитарные ограничения. Для въезда в страну больше не требуется предъявлять сертификат о вакцинации или наличие отрицательного ПЦР-теста. Об этом сообщается в специальном указе Правительства Эстонии. Долететь до столицы Эстонии из России можно только транзитом через другие страны. Авиасообщение между странами не восстановлено. Прямых рейсов между странами нет.

При въезде в Украину с двумя паспортами нужно учесть, что Конституцией Украины не признается и запрещено второе гражданство, поэтому в пункте контроля предъявляют только внутренний гражданский паспорт Украины или действующий загранпаспорт страны.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21361
Выезд из РФ в Эстонию при наличии 2ух паспортов 1 г., 11 мес. назад
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при наличии 2ух паспортов (РФ и Укр) как выезжать и какие паспорта где показывать.
Николай, Подольск


Добавить ответ