Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

УК выставила счт за тепло и воду за 2020 год

#21379
[ Рейтинг: 0] Re: УК выставила счт за тепло и воду за 2020 год 1 г., 11 мес. назад

УК  требует  с  вас  оплату  в судебном  порядке?    Если до  заключения  вами договора  с  Квадрой  ваши счета   оплачивала   УК, то она  можети  потребовать  компенсацию расходов с  собственника, но с  момента  возникнровения этого права, т.е. см апреля.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21378
УК выставила счт за тепло и воду за 2020 год 1 г., 11 мес. назад
Здравствуйте. Такая ситуация. Управляющая компания выставила счёт за потребления горячей воды и отопления с февраля по ноябрь 2020 года. Дом сдался в январе 20 года. Я приобрела квартиру в апреле 20 года. Когда приобрела квартиру сразу же заключила договора с энергоснабжающими организациями. Проблема возникла только с горячей водой и отоплением (в нашем городе горячую воду и отопления предоставляет Квадра). Попытавшись заключить договор с Квадрой мне отказали, сказали, что УК должна выставлять счета за гор. воду и отопления, а УК сказала что Квадра должна выстовлять счета, ни одна из этих компаний не принимала показание счётчиков (счётчики стоят на горячую воду и отопление). Обе компании отказались принимать показания счётчиков и выставлять счета. Оказалось что эти компании судились. В ноябре 2020 г. Квадра заключила договор со мной на поставку воды и тепла. в ноябре 2020 были переданы показания счётчиков и выставлен счёт и оплачен по счетчикам. Перед Квадрой на сегодняшний день у меня долгов нет, всё по счетчикам оплачено. Как оказалось действительно был суд между УК и Квадрой, суд присудил УК выплатить долг за воду и отопление с февраля по ноябрь 2020. УК пере выставила мне долг за это то период февраль-ноябрь 2020г.имеет ли право УК выставлять этот долг, ведь я преобрела квартиру в апреле, за ноябрь я платила в Квадру по квитанции выставленной Квадрой. За весь этот период апрель-ноябрь2020г. Оплачено всё по счетчикам, сколько накрутила столько и оплатила. Почему тогда УК требует, чтобы я ещё оплатила за горячую воду и отселение второй раз ей, если она даже не принимала показаний?
Олеся Турнуева Липецк


Добавить ответ