Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Курение сотрудников под окнами многоквартирного дома

#21393
[ Рейтинг: 0] Re: Курение сотрудников под окнами многоквартирного дома 1 г., 10 мес. назад

Обратитесь с претензией к владельцам организации. При этом надо зафиксировать факт того, что это именно сотрудники данной организации курят и дым тянет к Вам. Можете видео, например, записать. Или свидетелей привлечь, которые подтвердят Ваши слова. В противном случае придётся подавать претензию и иск к сотрудникам как физическим лицам, потому что не будет доказан факт того, что это именно работники данной организации курят.

Согласно ст 12 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ 2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака: 1)в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров; 2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции. То есть это место должно быть специально выделенным для курения, чего я думаю в вашем случае нет.привлечь их могут по ст 6.24 КоАП РФ КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах 1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21390
Курение сотрудников под окнами многоквартирного дома 1 г., 10 мес. назад
Как решить проблему курения сотрудников организации под окнами многоквартирного дома?
г.Липецк


Добавить ответ