Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Как выселить мужа, если он- собственник?

#2143
[ Рейтинг: 0] Re: Как выселить мужа, если он- собственник? 14 г., 9 мес. назад
Вы не можете предъявить требования о выселении по указанным основаниям. Он является сособственником квартиры и имеет безусловное право пользования своей собственностью. При этом его возражения на ваши требования относительно возмещения убытков не состоятельны и деньги в вашу пользу должны быть взысканы
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#2142
Как выселить мужа, если он- собственник? 14 г., 9 мес. назад
Мы с бывшим супругом и наша совершеннолетняя дочь и её сынок зарегистрированы в квартире. Право собственности на эту квартиру в равных долях принадлежит мне и мужу. В течение шести лет плату за содержание квартиры и за коммунальные услуги мой бывший муж не вносил. Оплату за квартиру в полном объеме произвожу я, в связи с чем я обратилась в суд с требованиями к своему бывшему супругу о возмещении убытков. Он отказался удовлетворять исковые требования, ссылаясь на то, что не пользовался квартирой и коммунальными услугами помимо своей воли, так как бывшая супруга ему чинила препятствия в пользовании квартирой, пользовалась всей квартирой, злоупотребляя своим правом. Могу ли я предъявить к своему бывшему мужу требования о выселении из квартиры?
Наталья


Добавить ответ