Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Наследство

#21438
[ Рейтинг: 0] Re: Наследство 1 г., 10 мес. назад

Здравствуйте, в состав наследства в соответствии со ст. 1112 ГК РФ не входят алименты, Не наследуются и в ммоент смерти человека прекращаются его обязательства по уплате алиментов так как они неразрывно связаны с конкретной личностью. Однако в соответстии с решением Верховного суда РФ  взыскание алиментов предусматривает ежемесячные регулярные выпплаты. Пропуск срока пораждает долг, который булет являться денежным обязательством. Вследствии этого долговые обязательства перейдут наследникам принявшим наследство.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#21425
[ Рейтинг: 0] Re: Наследство 1 г., 10 мес. назад

Вилена пишет:

Здравствуйте. Я мать несовершеннолетнего ребёнка, мой бывший муж обязан был платить алименты, но в декабре скоропостижно скончался. Мой ребёнок наследовал часть имущества, а так же я обратилась в УФССП с запросом рассчитать задолженность по алиментам. Расчеты были произведены и переданы в суд встречным иском по делу ( дело уже было ранее открыто тк родственники бывшего мужа не согласны с тем, что моя дочь должна вообще получить свою обязательную долю, которая причитается законом и обратились в суд). Подскажите пожалуйста, может ли быть обжаловано постановление пристава и можно ли с них в последствии взыскать неустойку всвязи с просрочкой платежей. Заранее спасибо за ответ.

 

Вилена
#21424
Наследство 1 г., 10 мес. назад

Здравствуйте. Я мать несовершеннолетнего ребёнка, мой бывший муж обязан был платить алименты, но в декабре скоропостижно скончался. Мой ребёнок наследовал часть имущества, а так же я обратилась в УФССП с запросом рассчитать задолженность по алиментам. Расчеты были произведены и переданы в суд встречным иском по делу ( дело уже было ранее открыто тк родственники бывшего мужа не согласны с тем, что моя дочь должна вообще получить свою обязательную долю, которая причитается законом и обратились в суд). Подскажите пожалуйста, может ли быть обжаловано постановление пристава и можно ли с них в последствии взыскать неустойку всвязи с просрочкой платежей. Заранее спасибо за ответ.

Вилена


Добавить ответ