Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Взносы СНТ

#21468
[ Рейтинг: 0] Re: Взносы СНТ 1 г., 9 мес. назад

Ольга.  Членские взносы устанавливаются ежегодно общим собранием садоводов в соответствии сформированному бюджету по текущим расходом садоводства,  в т. ч. вывоз мусора, который также утверждает общее собрание.  Для тех, кто проживает в садоводстве круглогодично могут быть установлены дополнительные взносы за вывоз мусора, но они также утверждаются общим собранием. Самостоятельно ни председатель, ни правление не могут изменять размер членских взносов и устанавливать дополнительные взносы. Любой садовод может потребовать предоставить емудля ознакомления Протокол общего собрания на текущий год, где дополнительные взносы утверждены. Если его нет, то это незаконно.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21467
[ Рейтинг: 0] Re: Взносы СНТ 1 г., 9 мес. назад
Я просто не понимаю до конца:сумма членского взноса 3500 руб., а потом ещё нужно оплатить отдельно 470 руб. мусор. Получается я дважды мусор оплачиваю?
Ольга, Липецк
#21466
[ Рейтинг: 0] Re: Взносы СНТ 1 г., 9 мес. назад

Да, Ольга. Все правильно. В оплату членских взносов входит и вывоз мусора

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21463
Взносы СНТ 1 г., 9 мес. назад
Здравствуйте! Я состою в садоводческом товариществе,оплачиваю отдельно членский взнос и отдельно плату за вывоз мусора. Правильно ли это? Вывоз мусора должен входить в сумму членского взноса или нет?
Ольга, Липецк


Добавить ответ