Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Долги по фонду капитального ремонта

#21518
[ Рейтинг: 0] Re: Долги по фонду капитального ремонта 1 г., 9 мес. назад

Светлана. юрист  вам ответил  правильно. У Фонда капитального ремонта  есть право, а не обязанность  подавать в суд на должника.  Поэтому, если вы хотите, чтобы  на вашего сына не ложилась обязанность по уплате долга, вы должны заплатить его  сами до переоформления  квартиры. Если же вы не согласны  с суммой долга, вы  можете написать претензию на руководителя Фонда с просьбой мотивировать начисления и указать  на ошибку  в рассчётах. Напишите, что просите сделать перерасчёт и готовы погасиить долг после этого в полном  обьёме. Если ваши доводы  обоснованы, то   они перерасчёт сделают, если нет, то  можете сами обратиться  в суд  на неправомерное начисление оплаты, бремя доказательств лежит на заявителе, т.е. на вас.

Московская гуманитарно-техническая академия, 2013 год,доброволец Липецкой областной общественной организации правовой поддержки "ЮРИСТЫ48"
#21517
[ Рейтинг: 0] Re: Долги по фонду капитального ремонта 1 г., 9 мес. назад

Галина, вы опять не внимательно прочитали вопрос. Я написала, что с суммой задолженности я не согласна. Была допущена ошибка в 2015 г, исправлять которую они не хотят. По какой причине я должна платить деньги за то, с чем я не согласна? Данные вопросы решает суд, а подавать они не хотят. А мне нельзя, тк в этом случае я проиграю. И ничего противозаконного в своих действиях я не вижу. Я прошу совет - каким образом я могу взять на себя долговые обязательства, чтобы суд решал со мной вопрос, кто прав, а кто нет, а не с моим сыном, которому на момент 2015 года было 12 лет.

Светлана, Липецк
#21513
[ Рейтинг: 0] Re: Долги по фонду капитального ремонта 1 г., 9 мес. назад

Светлана, никак, если этот ответ вас  устроит. Вы  можете  погасить этот долг  до переоформления на  сына, тогда  этот долг на него не перейдет.  Юрист может проконсультировать только в соответствии с законом, к сожалению, некоторые граждане  хотят услышать  то, что им нужно, а не так как  в законе. Извините, если вас не устроил мой ответ.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21512
[ Рейтинг: 0] Re: Долги по фонду капитального ремонта 1 г., 9 мес. назад

Галина, я ваш ответ прописала еще в вопросе. Я и так это знаю,что такой закон. Мне нужен был ответ, как я могу этого избежать. Я согласна переложить долги обратно на меня по расписке, строке в договоре или тп. Извините, но вы ничем не помогли, видимо не правильно поняли вопрос.

Светлана, Липецк
#21511
[ Рейтинг: 0] Re: Долги по фонду капитального ремонта 1 г., 9 мес. назад

Светлана,  Жилищным кодексом предусмотрено, что к новому собственнику переходят долги предыдущего только по уплате взносов на капитальный ремонт ч. 3 ст. 158 Жилищного кодекса. Это закон и ничего сделать нельзя.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21509
Долги по фонду капитального ремонта 1 г., 9 мес. назад

Добрый день! Собираюсь переоформить квартиру, которая досталась мне по наследству на своего совершеннолетнего сына. По квартире есть долги за 2015 год - по отоплению и по капитальному ремонту. Я с ними не согласна. Далее мной оплачено все. Срок исковой давности 3 года уже давно прошел, но обе эти структуры не спешат подавать в суд, тк понимают, что проиграют. Достают звонками, пытаются меня вынудить подать в суд, но в этом случае проиграю я. Я их просто игнорирую. При переоформлении квартиры долги по отоплению должны согласно закону остаться за мной, как за предыдущим собственником. А вот долги по капремонту согласно закона лягут на сына. Ему 19 лет и эти судебные разборки ему не нужны. ВОПРОС: как можно эти долги по капремонту "повесить" на меня, чтобы они предъявляли требования мне? Что мы должны сделать при переоформлении квартиры? Прописать что-то в договоре передачи собственности? на какую статью закона опираться?

Светлана, Липецк


Добавить ответ