Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Детская поликлиника бесплатные лекарства до 3х лет

#21525
[ Рейтинг: 0] Re: Детская поликлиника бесплатные лекарства до 3х лет 1 г., 8 мес. назад

Здравствуйте, информация о льготах и государственной поддержке семей с детьми опубликована на сайте управления социальной политики Липецкой области в открытом доступе, следовательно, государственная поддержка в приобретении лекарственных препаратов осуществляется с момента обращения.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#21523
Детская поликлиника бесплатные лекарства до 3х лет 1 г., 9 мес. назад

Добрый день. Подскажите, происходит такая ситуация, в 2020г я родила ребёнка, и встала на учёт в детскую поликлинику, педиатр не сообщил о том, что детям до 3х лет, положены бесплатные лекарства. Узнала я об этом когда ребёнку исполнилось 2г. С Рождения и до двух лет, ребёнок часто более, 2 раза переболел ковид 19, на что врачи даже не упоминали о бесплатных лекарствах, и всё я покупала за свой счёт. На данный момент обратилась к педиатру за рецептом о "бесплатных лекарствах" и врач выписал из всего списка, только один препарат, и то не правильно, на что в аптеке мне его не выдали. Могу ли я обратится и написать жалобу на возмещение ущерба за 2 года за не предоставление информации и бесплатных медикаментов для ребёнка? И решить этот вопрос досудебным разбирательством? 

 

 

Екатерина, Липецк


Добавить ответ