Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Возврат финансов

#21547
[ Рейтинг: 0] Re: Возврат финансов 1 г., 8 мес. назад

Александр, при разводе все имущество и финансы делятся поровну, неависимо от того, кто их зарабатывал.Если деньги на счете, по закону их должны поделить пополам — неважно, на кого оформлена зарплатная карта. Можно разводиться в суде и делить деньги одновременно или в течение трех лет после развода.  Если  вы не оформляли договор займа,  а давали их ей добровольно, значит, она тратила деньги   с вашего согласия.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21542
Возврат финансов 1 г., 8 мес. назад

Жена желает развестись сспустя 3 года совместной жизни.

Последний год - она со мной не живёт. Так как ей надо ухаживать за бабушкой и отказывается жить в кваартире моих родителей вдвоём без третих лиц.

За 3 года - от неё финансовых вливаний в общию казну не было. Только просьбы о помощи в деньгах. Так как её надо было отдавать все деньги бабушке. (ЗП получила - всё отдала бабушке.) Схема отдавания финансов от внучки - бабушки такова: Внучка идёт в отделение СберБанк, снимает свои деньги и отдаёт в руки бабушке, спустя время - кладёт на карту бабушки и возвращает выписку.

Так как у жены нету денег или же её заплатили меньше ЗП, то она просит у меня. По возможности часть возвращает, но не все деньги. Теперь же - желает развестись и при этом не чего  не возвращать. Я пока что не даю согласие на развод, ибо - тогда не чего не верну. На данный момент сумма долга у неё около: 170 000 руб.

Александр, Липецк


Добавить ответ