Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

отсрочка от армии при перепоступлении

#21546
[ Рейтинг: 0] Re: отсрочка от армии при перепоступлении 1 г., 8 мес. назад

Светлана  Владимировна, отсрочка от призыва на срочную службу и отсрочка от призыва по мобилизации — это не одно и то же. Первая позволяет на время учебы избежать призыва на срочную службу. Вторая дает отсрочку от призыва по объявленной президентом частичной мобилизации.

На отсрочку от мобилизации имеют право студенты, которые соответствуют ряду критериев, в вашем случае следующим:

студенты, которые получают среднее профессиональное образование — в колледже, лицее, училище или техникуме, — имеют право на отсрочку от мобилизации. Но только если подпадают под категории указа: учатся очно или очно-заочно, в государственном учреждении и по программе с государственной аккредитацией. Отсрочка не распространяется на заочников и на тех, кто учится в частном лицее, техникуме, училище или колледже.

На отсрочку при призыве  отсрочка сохраняется только в том случае, если образовательные программы  учебного  заведения (с которого ушел и в который переходит) относятся к одному уровню. В этом случае студент сохраняет свое право на отсрочку, если сроки обучения не увеличиваются или увеличиваются не больше, чем на год.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21544
отсрочка от армии при перепоступлении 1 г., 8 мес. назад

моему сыну исполнилось 18 лет в июне 22 года.ему грозило отчисление из колледжа за неуспеваемость.12 августа он отчислился по собстенному и снова поступил в тот же колледж .19 августа его зачислили.срок обучения увеличился на 1 год.сохраняется ли отсрочка при таком ракладе дел?мне ответил на одном из сайтов юрист так:а другой юрист пишет,что нет.не сохраняется.

<span style="&quot;color:" rgb(33,="" 33,="" 33);="" font-family:="" roboto,="" arial,="" sans-serif;="" font-size:="" 14px;"="">так все таки как обстоит дело на самом деле?

Попова Светлана Владимировна,Липецк


Добавить ответ