Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Как лишить родительских прав отца ребнка

#21565
[ Рейтинг: 0] Re: Как лишить родительских прав отца ребнка 1 г., 8 мес. назад

Вера, в первую очередь обратиться к юристам, они  вам  помогут и  скажут какие документы нужны в вашем случае.   Процесс это  достаточно сложный,  для лишения родительских прав  нужны очень веские основания и доказательства. Например, нужно доказать, что отец не принимает никакого участия  в жизни ребенка (справки из школы или дошкольного учреждения, срортивных организаций, если он изх посещает о том, кто водит  ребенка в  школу или садик, на тренировки, кто приходит на родительские собрания,  общеется  с учителями , воспитателем, тренерами,  Если  подавали на алименты - платит или имеет большую задолженность, справки из полиции,Ю если были заявлении об избиениях или  административных правонарушениях. Обратитесь в органы  опеки, Чтобы они были на вашей стороне и т.д.  И даже после этого суд не всегда  сразу  принимает решение о лишении родительских прав. Сначала  могут ограничить в правахз и дать время на исправление, если ничего не меняется, тогда  лишение.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#21563
Как лишить родительских прав отца ребнка 1 г., 8 мес. назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чтобы лишить родительских прав отца ребёнка, что для этого нужно? Не расписаны с ним, но установили отцовство. Когда жили вместе избивал, есть доказательства, как действовать? С чего начать? Куда обратиться? 

Вера, Красноярск


Добавить ответ